Сотрудник УФСИН заподозрен в ложном сообщении о бомбе

1861

8 октября 2013, 12:33

Здание городских электрических сетей Балашова Саратовской области "заминировал" 32-летний сотрудник УФСИН по Московской области. Соответствующую информацию распространила пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве поступило вчера на пульт "02", примерно в 11.45. По сообщению правоохранительных органов, помещение и прилегающая к нему территорию обследовала специальная группа с применением служебной собаки. Из здания было эвакуировано 138 сотрудников организации. Однако, никакого взрывного устройства обнаружено не было, звонок оказался ложным.

По версии следствия, вчера подозреваемый, находясь на улице Ленина райцентра, попросил у прохожего мобильный телефон, с которого позвонил в дежурную часть местного отделения МВД и сообщил о том, что здание городских электросетей заминировано, а сотрудников организации необходимо эвакуировать.

После того, как сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывное устройство, был установлен "террорист". Им оказался сотрудник органов исполнения наказания столичного региона.

В настоящее время следственным отделом по Балашову проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости