УФСБ выразило соболезнования родным и близким Сергея Овчинникова

4825

9 октября 2013, 13:09

Церемония прощания с профессором СГСЭУ, ветераном органов безопасности, полковником в отставке Сергеем Овчинниковым состоится завтра, в 11.00, у здания вуза.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, ветеранов управления повезут на гражданскую панихиду автобусом, который в 10.15 отъедет от здания ведомства.

"Сергей Александрович Овчинников весь свой жизненный путь посвятил беззаветному служению Отечеству. Избрав нелегкую судьбу человека в погонах, он в 1975 году, после службы по призыву в Советской Армии, был зачислен в Управление КГБ СССР по Саратовской области.

Сергей Александрович проходил службу в оперативных подразделениях, находясь на переднем крае борьбы с террористическими проявлениями, противодействия иностранным спецслужбам. Более 20 лет он отдал службе в органах безопасности, уйдя в запас по состоянию здоровья в 1996 году. Но ветеран продолжал оставаться в строю, активно участвуя в общественной работе, в патриотическом воспитании молодежи.

Создав научную школу по изучению истории отечественных спецслужб, профессор Овчинников С.А., активно работал с молодыми учеными, студентами и школьниками. Под его руководством изданы десятки книг, проведены многочисленные научно-практические конференции с участием не только известных ученых, но и тех, кто только встал на путь научного осмысления истории своего Отечества.

Он всегда отличался своей активной жизненной позицией, добротой, человечностью, чутким и внимательным отношением к людям. Сергей Александрович Овчинников честно и достойно выполнял свой служебный и человеческий долг. Он награжден государственными и ведомственными наградами, неоднократно поощрялся Правительством и Областной Думой Саратовской области.

Руководство, Совет ветеранов и сотрудники Управления ФСБ России по Саратовской области с чувством глубокой скорби выражают соболезнование родным и близким Сергея Александровича Овчинникова", - отмечается в сообщении УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости