Более трех тысяч саратовцев приняли участие в "Олимпийском дне бега"

2529

14 октября 2013, 09:18

Вчера в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове прошли финальные соревнования легкоатлетического кросса "Олимпийский день бега" на призы губернатора области.

В этот день за кубки, медали и ценные призы пришли бороться более трех тысяч жителей области – школьники, студенты, чиновники, представители региональных министерств и ведомств.

После небольшой торжественной части участники соревнований, которых разделили на несколько групп, разошлись по этапам. Глава региона Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, председатель облдумы Владимир Капкаев, зампред Сергей Канчер, министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, министр – председатель комитета по общественным связям и национальной политики Борис Шинчук, сотрудники регионального правительства и именитые саратовские спортсмены участвовали в VIP-забеге. Никто из высокопоставленных "бегунов" не пытался вырваться вперед, и в результате победила "дружба" - все участники финишировали практически одновременно.

Следующими на дистанцию вышли представители СМИ, министерств и ведомств. Некоторые "спортсмены" падали буквально в метре от старта, другие – за несколько шагов до финиша. Сотрудники "скорой помощи" и службы спасения были готовы оказать первую помощь пострадавшим - к счастью, серьезных травм никто не получил.

После всех забегов губернатор вручил победителям медали, кубки, грамоты и ценные призы – бытовую технику.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости