В суд передано дело о ДТП с участием "Инфинити" саратовского прокурора

9588

15 октября 2013, 14:34

Бывший сотрудник прокуратуры Саратовской области Антон Ерофеев, спровоцировавший ДТП на Московском шоссе летом 2012 года, предстанет перед судом. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, авария произошла 3 августа, примерно в 6.00, на Московском шоссе в Ленинском районе Саратова (под железнодорожным мостом на ВСО). Автомобиль "Инфинити", за рулем которого находился 26-летний обвиняемый, врезался в опору моста. От удара кроссовер прокурора отбросило на полосу встречного движения, где он протаранил "Форд Фокус". В результате ДТП пассажир "Инфинити" (юрист администрации облцентра) в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение.

Следствием было установлено ,что виновником ДТП является помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Саратовской области ( в настоящее время уволен с занимаемой должности). Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости