"Протон" одержал первую победу в суперлиге-2013/14

1434

16 октября 2013, 09:10

Вчера вечером волейболистки "Протона" обыграли на своей площадке (в городе Балаково Саратовской области) новичка суперлиги "Хара-Морин" (Улан-Удэ) - 3:2.

Проиграв первую партию 26:28, подопечные Валерия Лосева перехватили инициативу - 25:16, 25:14. Однако легко довести матч до победы не удалось. Гости собрались с силами и перевели матч в тай-брейк - 25:23. На этом их успехи закончились.

"Протон" выиграл решающий сет 15:10 и матч в целом - 3:2, одержав первую победу в чемпионате суперлиги.

Следующий домашний поединок команда проведет не в балаковском УСК "Альбатрос", где тренируется, а в саратовском ФОК "Звездный" - 27 октября с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область). Необходимость проводить матчи то в одном городе, то в другом беспокоит Лосева: "Мы в суперлиге в самых сложных условиях, поскольку больше половины матчей играем в гостях. Пусть Саратов - наш город, но это - переезд, новый зал, акклиматизация… Но такова жизнь".

19 октября в Уфе "Протон" играет с "Уфимочкой-УГНТУ" (Уфа).