СМИ: дачи могут стать местом регистрации россиян

1637

16 октября 2013, 10:20

Вчера Госдума приняла в первом чтении поправки в ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", которые разрешают гражданам регистрироваться на дачах, сообщает "Российская газета".

Таким образом, депутаты вместе с правительством, инициировавшим разработку законопроекта, выполнили постановление Конституционного суда РФ, признавшего не соответствующей основному закону страны норму, лишающую россиян возможности свободно выбирать место жительства.

По сведениям издания, жилую постройку на садовом или дачном участке можно переоформить в индивидуальный жилой дом вне зависимости от того, где она находится - на территории населенного пункта или на землях сельхозназначения.

"Российская газета" пишет, что у разрабатываемого закона есть бесспорные риски. Так, вчера в начале пленарного заседания народные избранники долго обсуждали вопрос, "не станут ли дачи и садовые дома, где разрешена регистрация, продолжением тех самых "резиновых квартир", густо заселенных нелегальными мигрантами?". Эта тема была внесена в повестку обсуждения в связи с недавно произошедшими событиями в Бирюлево.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости