Редакция информационного агентства "Саратовинформ.ком" обвинила строительный блок правительства (курирует Сергей Канчер) в неэффективности и злоупотреблении свободой самовыражения на форуме сайта.
Об этом говорится в сегодняшней публикации СМИ под названием "Говемент какой-то".
Как следует из статьи, министерство строительства и ЖКХ Саратовской области предоставило ИА статистическую информацию об обеспечении жильем детей-сирот в текущем году.
Сделать это правительственное ведомство вынудила одна из публикаций, в которой содержалась критика темпов обеспечения данной категории граждан жилыми помещениями.
В частности, издание констатировало, что из семи сотен детей-сирот, которых правительство области обещало в этом году обеспечить жильем, реально его получили только несколько десятков, а еще почти две сотни довольствовались денежными выплатами.
Таким образом, большая часть тех сирот, кому обещали жилье в этом году, его ни в каком виде пока не получила, сделали вывод журналисты.
Реакция минстроя не заставила себя долго ждать, и вскоре в редакцию поступил комментарий чиновников следующего содержания:
"В 2013 году обеспечено жильем 366 человек:
- предоставлено 298 выплат денежных компенсаций в связи с изменением способа исполнения решения суда о предоставлении жилого помещения;
- заключено 64 договора социального найма (жилые помещения приобретены в 2012 году) и 4 договора спецнайма.
Кроме того, в 2013 году в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключено 46 государственных контрактов на сумму 84,602 млн. руб., из них 37 государственных контрактов на участие в долевом строительстве 96 жилых помещений на сумму 77,980 млн. руб.; 9 государственных контрактов на приобретение 9 жилых помещений на сумму 6, 621 млн. руб".
В свою очередь, журналисты обращают внимание, что несмотря на свежие данные, по-прежнему остается актуальным вопрос о дальнейших действиях областного правительства. "До конца года чуть больше двух месяцев, а с учетом всех денежных выплат успели "развязаться" только с половиной сирот из обещанного количества – 366 из 700 человек. Если теперь даже по сотне за месяц обеспечивать - все равно не успеть", - констатируют представители СМИ.
В завершение публикации журналисты выражают надежду, что сотрудники правительства области и министерства строительства "начнут что-то делать по итогам высказанных замечаний" и перестанут "заниматься говорильней и писаниной".
Под словом "писанина" издание подразумевает "остроумные" ответы чиновников на форумах под критическими статьями про них.
По данным агентства, некоторые комментарии "написаны с одного ip-адреса 194.190.103.250, что характерно, в рабочее время".
"Служба идентификации ip-адресов выдает информацию, что это творчество исходит от Administration department of the Government of Saratov region... А вообще, говемент, давайте работать начинайте, писать мы будем", - отмечается в статье наших коллег.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







