Областной чиновник подготовила диссертацию о борьбе с террористами

2662

21 октября 2013, 17:20

25 ноября в Саратовской государственной академии права состоится очередная защита кандидатской диссертации.

Ее подготовила замначальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами регионального правительства Татьяна Корнаухова.

Чиновник написала научный труд на тему: "Административно-правовые средства противодействия терроризму в Российской Федерации".

Исследование выполнено по специальности "Административное право; административный процесс" по юридическим наукам.

Как пояснила автор работы в комментарии ИА "Взгляд-инфо", целью защиты диссертации является презентация результатов работы в областном правительстве, полученного опыта и наработок.

"Хотелось воплотить все это в научный труд для пользы как нашего, так и других регионов", - сказала она.

"Актуальность выбранной темы обусловлена существованием реальной угрозы терроризма в Российской Федерации, необходимостью совершенствования общегосударственной системы противодействия терроризму, отсутствием законодательных и доктринальных формулировок понятия "административно-правовые средства противодействия терроризму" как одного из основополагающих средств антитеррористической деятельности, проблемами, возникающими в практической деятельности субъектов противодействия терроризму, продиктованными недостатками правового регулирования в данной сфере", - отмечает Корнаухова в автореферате.

Одним из практических результатов работы диссертанта явился авторский проект ЗСО "О профилактике терроризма в Саратовской области", "в котором определены задачи и направления антитеррористической деятельности, создания системы профилактики терроризма и т.д.".

"К компетенции всех органов исполнительной власти Саратовской области предлагается отнести:

- участие в формировании и реализации основных направлений государственной политики в области профилактики терроризма;

- обеспечение антитеррористической защищенности объектов областной собственности, находящихся в их ведении, а также координацию деятельности по антитеррористической защищенности иных объектов в соответствии со своей компетенцией в установленной сфере деятельности;

- осуществление взаимодействия в области профилактики терроризма, в том числе обмен информацией;

- участие в информационно-аналитическом обеспечении деятельности антитеррористической комиссии в Саратовской области", - говорится в положениях, выносимых на защиту.

Свои наработки в сфере борьбы с терроризмом сотрудник правительства представила в 9 научных публикациях, в том числе 4 статьях в изданиях, рекомендованных ВАК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости