Балашовским сепаратистам вновь отказали в проведении референдума

1957

22 октября 2013, 11:54

Сегодня на заседании избирательной комиссии Саратовской области было рассмотрено ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению регионального референдума. Оно касалось выхода Балашовского района из состава 64-го региона и присоединения его к Воронежской области.

Как пояснил замглавы облизбиркома Юрий Брызгалин, документ поступил на рассмотрение 8 октября и стал уже 6-м по счету, который прислала группа балашовских сепаратистов в составе 29 человек.

По словам Брызгалина, у трех членов группы неверно указаны места рождения, например вместо Башкирская АССР – Башкирия и вместо Украинская ССР – Украина.

"Вместо того, чтобы учесть и исправить, повторяются те же ошибки", - заметил выступающий, ссылаясь на данные УФМС, и добавил: "В адресах жительства всех членов группы не указан район проживания".

"Вы так эмоционально рассказывали. Люди указывали данные в соответствии с паспортом. К чему мы цепляемся? Если они укажут, как пишет УФМС, то окажется опять неправильно", - возмутился член ОИК Владимир Хомутинин.

"Нужно блюсти закон, а не находить лазейки", - парировал Брызгалин.

"Мы внесли все данные согласно паспорту", - заявил лидер сепаратистов Олег Крищенко.

"И не надо улыбаться", - добавил он, возмущаясь реакцией некоторых членов ОИК.

"Мы это так не оставим. Мы уже дошли до предела", - бушевал Крищенко.

В итоге председателю ОИК Павлу Точилкину удалось утихомирить стороны, после чего членами избиркома было принято решение о том, чтобы оставить ходатайство о регистрации инициативной группы без удовлетворения (из 11 человек против проголосовал лишь Хомутинин).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости