Депутаты изменили структуру Саратовской областной думы

2267

23 октября 2013, 10:32

В ходе сегодняшнего заседания Саратовской областной думы одобрено решение о реорганизации регпарламента. В частности, объединены комитеты по местному самоуправлению и государственному строительству и комитеты по культуре, общественным отношениям и информационной политике и по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Новые структурные подразделения парламента получили следующие названия: "комитет по государственному строительству и местному самоуправлению" и "комитет по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике".

Спикер облдумы Владимир Капкаев объяснил реорганизацию необходимостью "оптимизации".

Сейчас народные избранники готовятся к голосованию по кандидатурам на посты глав вышеуказанных комитетов, а также руководителя комитета по ЖКХ, которая стала вакантной после "добровольной" отставки депутата Алексея Сергеева.

Депутат Николай Семенец озвучил фамилии претендентов по предложению фракции "ЕР". По его словам, "единороссы" предложили избрать на пост заместитель председателя областной думы - председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Александра Сундеева, председателя комитета по ЖКХ - Сергея Нестерова, председателя комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике - Владимира Писарюка.

"Есть какие-то еще предложения?", - поинтересовался у присутствующих спикер облдумы Владимир Капкаев. В ответ он услышал тишину.

Сейчас решаются формальности по подготовки бюллетени для голосования, а народные избранники тем временем рассматривают основную повестку дня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости