Жительница Пугачева обворовывала пожилых земляков Ленина

1434

29 октября 2013, 08:43

Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Ульяновск задержали 27-летнюю жительницу Саратовской области; она подозревается в совершении двух краж у пожилых людей. Об этом сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД.

23 октября подозреваемая и две ее сообщницы (в настоящее время ведутся их поиски) под видом сотрудниц социальной службы проникли в квартиру 85-летнего пенсионера, жителя Засвияжского района Ульяновска. Женщины сообщили потерпевшему, что 5-тысячные купюры вскоре обесценятся, как и все его, если он не поменяет свои деньги на купюры новой серии. Воспользовавшись тем, что пожилой человек отвлекся, одна из мошенниц похитила его сбережения (около 200 тысяч рублей) из тайника, о наличии которого старик сам невольно рассказал незнакомкам.

На следующий день в Ульяновске по аналогичной схеме была обворована 86-летняя пенсионерка, к которой пришла троица женщин-"газовиков". Пока две незнакомки разговаривали с хозяйкой квартиры, третья похитила у нее из сумки 60 тыс. рублей.

"В этот же день подозреваемая в совершении краж уехала с территории Ульяновской области к себе домой в Пугачевский район Саратовской области, где была задержана сотрудниками уголовного розыска. В одной из квартир потерпевших, женщина забыла свои очки, которые и помогли оперативникам в кратчайший срок выйти на след преступницы. В отношении 27-летней женщины, ранее судимой за аналогичное преступление, совершенное на территории Железнодорожного района Ульяновска, избрана мера пресечения - арест. Подозреваемая созналась в совершении преступлений, утверждая, что совершала их одна без помощи посторонних лиц. В настоящее время полицейские устанавливают личности подельниц задержанной, проверяют ее причастность к совершению аналогичных преступлений", - говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости