Обвиняемый в убийстве сотрудника УФСИН осужден на 20 лет

3864

31 октября 2013, 17:21

Сегодня Саратовский областной суд огласил приговор в отношении 21-летнего жителя Вольска Сергея Кириллова.

Молодой человек обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ ("незаконное хранение и ношение боеприпасов"), п. "е" ч.2 ст. 105 УК РФ ("убийство, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений") и ч.3 ст. 30, п. "а", "е" ч.2 ст. 105 УК РФ ("покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений").

Напомним, преступление было совершено около полуночи 23 сентября 2012 года около вольского кафе "Экспресс". За соседними столиками сидели две компании – 30-летний прапорщик УФСИН Сергей Шейхов с друзьями (приехал в гости в Вольск к матери) и местные хулиганы.

Между сотрудником УФСИН и одним из "соседей" (Кирилловым) произошел конфликт. Стороны решили выяснить отношения за пределами заведения. Их сопровождали 22-летняя официантка и 46-летняя администратор. В небольшом помещении, за несколько метров от выхода из кафе, оппонент прапорщика бросил гранату. Работник СИЗО погиб на месте, трое – убийца, администратор и официантка получили ранения, злоумышленнику удалось скрыться; его удалось поймать только спустя 8 месяцев.

Суд приговорил Кириллова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы сроком на 2 года, сообщает пресс-служба облсуда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости