Почтальон обналичила 20 тысяч рублей с кредитной карты отправителя

2188

1 ноября 2013, 14:15

В Федоровском районе Саратовской области задержана подозреваемая в мошенничестве.

По сведениям ГУ МВД региона, с заявлением о хищении с кредитной карты 20 тысяч рублей в отдел полиции обратилась местная жительница.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что предполагаемой мошенницей является почтальон. Сотрудники полиции арестовали женщину.

Как выяснилось в ходе проверки, она вскрыла конверт, отправленный из банка на имя потерпевшей, где находилась кредитная карта. Позвонив по номеру телефона, указанному в письме, злоумышленница представилась сотруднику банка именем потерпевшей, назвала номер карты и дала согласие на ее активацию. Сотрудник кредитно-финансового учреждения, не подозревая обмана, выслал письмо с пин-кодом кредитки. Из этого письма почтальон узнала необходимую комбинацию чисел, активировала карту и сняла 20 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 ч. 1 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт). В данный момент ведется следствие.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости