В Саратове состоялся велопробег "За здоровый образ жизни"

1917

1 ноября 2013, 08:50

В минувшую субботу в Саратове состоялся велопробег, организованный городским управлением по физической культуре и спорту и компанией "МегаФон". По сообщению пресс-службы сотового оператора, его целью была не только поддержка велосипедного спорта в областном центре.

"Еще одним поводом для того, чтобы собрать любителей двухколесного транспорта, стало открытие трех велопарковок, установленных "МегаФоном". На одной из них, у входа в Городской парк, участники пробега припарковались и устроили фотосессию.

Вадим Дубривный, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере:

- Сегодня в велопробеге принимают участие не только любители велосипедного спорта, но и профессиональные спортсмены, а также сотрудники компании "МегаФон", представители городской администрации и депутатского корпуса. Именно такой формат мероприятия дает возможность привлечь саратовцев к активной жизни. Мы только за спорт!

Участниками велопробега стали более 60 человек. Они стартовали от Детского парка, проехали по новым велодорожкам, проложенным по скверам на Астраханской, 2-й Садовой, Рахова и Рабочей. В составе колонны проехали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов и депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов.

Дмитрий Федотов, заместитель главы администрации МО "Город Саратов" по городскому хозяйству:

- На следующий год запланировано строительство велодорожек по всему городу, во всех районах Саратова. Я сам люблю ездить на велосипеде, катаюсь вместе с детьми по городу и в лесу. Так что и в моих интересах, чтобы этот проект был реализован.

Мероприятие завершилось в парке чаепитием и угощениями.

Дмитрий Целиков, директор Саратовского отделения ОАО "МегаФон":

- В этом году в нашем городе впервые появились велосипедные дорожки. Произошло это благодаря администрации Саратова. Но мы тоже решили внести свой вклад в развитие велоинфраструктуры, и установили велосипедные парковки. Безусловно, это направление должно развиваться, потому что количество велосипедистов растет день ото дня. Лично меня это радует. Кажется, Герберту Уэллсу принадлежат слова: "Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за человечество". Полностью с этим согласен.

Три современные крытые парковки расположены на проспекте 50 лет Октября, возле здания аграрного университета и у входа в Городской парк со стороны улицы Рахова", - говорится в сообщении компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости