"Зенит-Саратов" пропустил 14 мячей от соперника

2594

5 ноября 2013, 17:38

Мини-футболисты "Зенита-Саратов" потерпели рекордное в высшей лиге поражение. В воскресенье, 3 ноября, на своей площадке спортсмены пропустили от "Портовика" (Владивосток) 14 мячей, забив лишь два (Миржан Гельманов, Денис Крутиков – с пенальти) – 2:14. Днем ранее саратовцы проиграли дальневосточникам "всухую" – 0:6. Оба матча наша команда проводила не в оптимальном составе из-за задолженности по судейскому взносу перед Ассоциацией мини-футбола России (пока долг не погашен, АМФР имеет право дисквалифицировать от одного до четырех игроков).

Единственный приезжий игрок "Зенита-Саратов" Константин Нурмагамбетов прокомментировал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" итоги матча:

"Ситуация непонятная: то есть команда, то нет ее, то тренируемся мы, то нет. Вдобавок еще ведущих игроков от матчей отстраняют, плюс травмы. Результаты, конечно, очень обидные. После них не хочется больше на площадку выходить. Не знаю, сложнее мне как приезжему или проще. Местные ребята, спасибо, помогают, остаюсь в Саратове только из-за коллектива. Но долг в гостинице за меня уже тысяч 20, питание нерегулярное: по два дня на одном чае живу. Перед этими матчами кормили, перед октябрьской встречей с "Ямалом" вообще два дня не ел. Вышел на площадку, уже в первом тайме голова стала кружиться – еле бегал. Да и другим ребятам не хватает физподготовки, тренировок".

В настоящее время "Зенит-Саратов" покинул зону плей-офф, опустившись на девятое место в лиге. 20-21 ноября он должен играть в Тюмени с "Ишим-Тюменью-2".

Между тем, саратовские хоккеисты из "Кристалла" продлили очковую серию до шести матчей.

В гостях у двукратного обладателя Кубка Братины, действующего чемпиона Высшей хоккейной лиги "Тороса" (Нефтекамск, Башкортостан), саратовская команда чувствовала себя достаточно уверенно и, пропустив на четвертой минуте, отыгрался на девятой усилиями Михаила Милехина. В основное время счет больше не менялся – 1:1, на третьей минуте овертайма "Торос" вырвал победу – 2:1.

После матча главный тренер саратовцев Виктор Богатырев сказал:

"Поблагодарил ребят за самоотдачу, все боролись до конца. Моментов было немного, и если бы забили, то могли зацепиться за результат. Здорово выручал нас сегодня вратарь Денис Перетягин. В овертайме при решающем голе игрок соперника в течение пяти секунд находился в площади ворот, блокировал нашего хоккеиста. Не знаю, почему судья не поехал смотреть момент. Мы его точно посмотрим".

"Кристалл" поднялся на 18-е место в таблице. Сегодня он играет в Ижевске с "Ижсталью".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости