"Кристалл" вернулся в зону плей-офф
6 ноября 2013, 09:20

Вчера вечером саратовские хоккеисты продлили очковую серию до семи матчей, обыграв на выезде ижевскую "Ижсталь".
В Ижевске "Кристалл" пропустил первым, но усилиями Александра Черникова через пять минут отыгрался. Во втором-третьем периодах отличились только саратовцы: Илья Карлин, Михаил Милехин, Евгений Щанкин, которые довели счет до 4:1. После матча главный тренер саратовцев Виктор Богатырев подвел итоги трехматчевого выезда:
"Семь очков с поездки, я считаю, неплохой результат. Особенно если учитывать, что у нас много травмированных игроков - шесть из основного состава. Сейчас будет небольшой перерыв; надеемся, что кто-то из травмированных ребят сможет подлечиться и будет играть в следующих турах".
В предыдущем туре в гостях у двукратного обладателя Кубка Братины, действующего чемпиона Высшей хоккейной лиги "Тороса" (Нефтекамск, Башкортостан) "Кристалл" чувствовал себя достаточно уверенно и, пропустив на четвертой минуте, отыгрался на девятой усилиями Милехина. В основное время счет больше не менялся - 1:1, на третьей минуте овертайма "Торос" вырвал победу - 2:1.
"Поблагодарил ребят за самоотдачу, все боролись до конца. Моментов было немного, и если бы забили, то могли зацепиться за результат. Здорово выручал нас сегодня вратарь Денис Перетягин. В овертайме при решающем голе игрок соперника в течение пяти секунд находился в площади ворот, блокировал нашего хоккеиста. Не знаю, почему судья не поехал смотреть момент. Мы его точно посмотрим", - сказал Богатырев.
В настоящее время "Кристалл" поднялся на 16-е место в таблице. 16 ноября в 17.00 он принимает "Челмет" (Челябинск).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

