Водителей автобусов оштрафуют за громкую музыку и грубость с пассажирами

1953

6 ноября 2013, 16:04

С 28 октября по 3 ноября сотрудники МКУ "Транспортное управление" Саратова составили 30 актов по выявленным нарушениям в работе городских автобусов и маршрутных такси. Соответствующая информация обнародована на сайте городской администрации.

В частности, согласно сообщению, на маршруте № 25 выявлено два случая, когда водители работали, не имея допуска. Зафиксировано также два факта нарушения правил экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута). В пяти автобусах отсутствовала информация о мерах по предотвращению террористических актов. В этот же период на маршрутах № 2Д, 63, 67, 75, 82, 90 выявлено 10 фактов невыдачи билетов пассажирам при приеме от них оплаты за проезд.

Зафиксированы также жалобы от населения. Например, 28 октября на 74-м маршруте водитель видел, что пассажирка не успела выйти, но стал закрывать дверь, в результате чего женщина получила травму.

"В автобусе 21-го маршрута водитель включил громкую музыку. На просьбу пассажиров уменьшить звук ответил грубостью. На 11-м маршруте водитель 15 минут стоял на конечной остановке (Музейная площадь) и разговаривал по телефону, хотя ему давно пора было выезжать", - отмечается в сообщении.

По указанным фактам сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы, которые направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципалитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости