Подозреваемая в миллионной взятке чиновница заключена под стражу

3424

7 ноября 2013, 14:53

Подозреваемую в получении взятки в особо крупном размере сотрудницу администрации Вольского муниципального района Саратовской области заключили под стражу. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила представитель регионального СУ СКР Анна Марусова.

По версии следствия, 31 октября старший инспектор управления опеки и попечительства получила от местной жительницы 1,3 миллиона рублей. "Вознаграждение" предназначалось за незаконное оформление документов по назначению опекуна над двумя недееспособными гражданами в целях продажи их квартир.

После передачи денег чиновница была задержана "с поличным" сотрудниками региональных управлений СКР и МВД. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сегодня Вольским районным судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

"При рассмотрении ходатайства об аресте суд учел тяжесть преступления и согласился с доводами следствия о том, что злоумышленница, находясь на свободе, может скрыться и иным способом воспрепятствовать расследованию", - сообщили в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости