Обвиняемый в сексуальном насилии над школьницей просит суда присяжных

3063

8 ноября 2013, 17:24

Сегодня в Саратовском областном суде были отложены предварительные слушания по обвинению 20-летнего Ш. Молодому человеку инкриминируется 9 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (п. "б", ч. 4 ст. 132 УК) и нанесение побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

Как рассказали "Взгляду-инфо" в пресс-службе облсуда, преступления были совершены на территории одного из поселков Самойловского района летом прошлого года. Жертвой сексуального насилия стала 13-летняя местная школьница.

Как сообщил нашему изданию источник в следственных органах, жертве преступления первоначально понравился молодой человек, и она согласилась вступить с ним в половую связь. Однако "во время первого раза" школьница "испытала неприятные ощущения" и попыталась отказаться от соития, тогда парень якобы овладел ею насильно, а впоследствии неоднократно повторял процедуру, запугивая потерпевшую угрозами.

На заключительной стадии следствия обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении его дела с участием коллегии присяжных заседателей. Решение по данному прошению будет принято в ходе предварительных слушаний, назначенных на 12 ноября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости