Убийство саратовской студентки. Уроженца Дагестана заключили под стражу

6262

11 ноября 2013, 17:28

26-летнего уроженца Дагестана, подозреваемого в убийстве 18-летней студентки в Саратове, заключили под стражу. Соответствующее решение сегодня принял Ленинский районный суд, сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" старший следователь местного СО Антон Крамаров.

Напомним, преступление было совершено в ночь с 3 на 4 ноября в квартире дома по улице 4-я Прокатная. В ходе совместного распития спиртных напитков 26-летний мужчина нанес своей знакомой множественные удары ножом в область шеи. От полученных ранений девушка скончалась на месте, а злоумышленник уехал к себе на родину.

Тело жертвы было обнаружено 7 ноября - соседи почувствовали трупный запах, доносящийся из квартиры, которую арендовал подозреваемый. В субботу, 9 ноября, он был задержан, в тот же день доставлен в Саратов для проведения следственных действий. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Суд арестовал кавказца сроком на два месяца.

По информации регионального СУ СКР, на территории области обвиняемый проживает в течение года. Вину в совершении преступления он признал частично, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости