Родители убитой студентки: "Подозреваемый пытался спрятаться в психбольнице"

5701

12 ноября 2013, 12:52

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с родителями студентки саратовского лицея, в убийстве которой подозревается 26-летний уроженец Дагестана.

Напомним, труп девушки с ножевыми ранениями шеи был обнаружен 7 ноября в квартире дома по ул. 4-я Прокатная в Ленинском районе. Тело пролежало в квартире несколько дней - предположительно, убийство было совершено в ночь с 3 на 4 ноября. Подозреваемый был задержан 9 ноября в Дагестане.

По словам отца убитой Николая Колесникова, об отношениях его дочери с 26-летним кавказцем по имени Сархад он и его жена ничего не подозревали.

"Образ жизни нашей дочери ничем не отличался от сверстниц, она училась в 8 профессиональном лицее на "парикмахера", иногда по вечерам виделась со своими подружками. На протяжении примерно десяти дней, предшествовавших трагедии, дочь никуда, помимо лицея, не ходила, по вечерам сидела дома", - рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" отец девушки.

"Об отношениях с кем-то из представителей противоположного пола нам с супругой ничего не было известно. Если бы мы знали о существовании такого взрослого поклонника, обязательно приняли бы меры", - добавил собеседник информагентства.

Далее в разговор вступила мать покойной Наталья Животовская, которая пояснила, что в последнее время дочь ухаживала за ней в связи с перенесенной пневмонией, часто заменяла на работе (Наталья трудится в трех местах уборщицей). В праздничные дни девушка изъявила желание встретиться в друзьями, и в воскресенье, 3 ноября, ушла из дома. После этого Елену живой больше не видели.

"Мы не хотели ее беспокоить в понедельник, который был объявлен праздничным днем, так как последнее время дочь вела затворнический образ жизни. Беспокоиться начали во вторник, когда Лена не вышла на учебу. По истечении трех дней с момента ее исчезновения, то есть в среду, мы обратились в правоохранительные органы, которые в скором времени нашли ее мертвой в квартире на Техстекле. А ведь 22 ноября доченьке исполнилось бы 18 лет", - поделилась подробностями последних дней жизни своей дочери Наталья.

Выяснилось, что убийство было совершено с особой жестокостью. Есть основания полагать, что жертва пыталась убежать от преступника, о чем свидетельствуют следы крови не только в комнате и ванной, но и на лестничной клетке.

Родители студентки также поделились сведениями, что подозреваемый, по их данным, пытаясь спрятаться в Дагестане, был помещен там в психиатрическую клинику, дабы избежать уголовной ответственности. Однако саратовские следователи быстро установили его местонахождение и доставили в областной центр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости