В следующем году дефицит бюджета Саратова составит 550 миллионов рублей

2312

12 ноября 2013, 10:56

В эти минуты в актовом зале администрации Волжского района Саратова проходят публичные слушания, посвященные проекту бюджета города на 2014 год.

На мероприятии присутствует 188 жителей города.

Слушания также посетили заместители главы администрации Дмитрий Федотов и Елена Ножечкина, депутаты городской думы Дмитрий Кудинов и Елена Злобнова, депутаты областной думы Алексей Мазепов и Сергей Нестеров и другие.

С основным докладом перед участниками мероприятия выступил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков.

По его словам, главный финансовый документ города сформирован с дефицитом в 550 млн. рублей.

В частности, планируется, что в следующем году городская казна получит 10,6 млрд. рублей доходов и потратит 11,1 млрд. рублей. Львиная доля доходов сформирована за счет налога на доходы физических лиц (4,4 млрд. рублей), земельный налог (821 млн. рублей), единый налог на вмененный доход (660 млн. рублей).

По словам чиновника, расходы бюджета сохранят социальную направленность. В основном, как подчеркнул Струков, на социальную сферу запланировано выделить более 6 млрд. рублей. Из них на здравоохранение - 4,3 млрд. рублей, на образование - 2,65 млрд. рублей. "На сферу ЖКХ будет потрачено 847,2 млн. рублей. В этих средствах заложены 50 млн. рублей на строительство полигона ТБО в Елшанке, 5,6 млн. рублей - на канализацию по улице Гоголя и другие цели", - сказал Струков.

Он также отметил, что более 450 млн. рублей пойдут на обслуживание муниципального долга. Подводя итоги своего выступления, председатель комитета пояснил, что в целом наблюдается сокращение доходной части бюджета на 22% в связи с переоценкой кадастровой стоимости земельных участков.

По его оценкам, бюджет недополучит около миллиарда рублей.

Мероприятие продолжается.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости