Саратовских школьников приглашают к участию в акции "Покормите птиц"

1947

13 ноября 2013, 11:54

Саратовское отделение Союза охраны птиц России приглашает принять участие в экологической акции "Покормите птиц".

"Зима является тяжелым испытанием для большинства зимующих птиц. Отсутствие доступного корма, низкие температуры часто приводят к гибели многих их видов", - говорят организаторы мероприятия.

Общественники предлагают саратовским школьникам собственными руками изготовить кормушки для птиц, а также регулярно подкармливать пернатых в зимний период. Свои наблюдения за "подопечными" ребята должны проводить в период с 14 ноября 2013 года по 14 марта 2014 года, после чего отправить организаторам полученные результаты до 28 марта 2014 года.

Для того чтобы принять участие в акции необходимо:

1. Изготовить кормушку для птиц из любого доступного материала (главное, чтобы у нее была крыша, защищающая корм от дождя и снега), и разместить ее в удобном месте.

2. Регулярно подкармливать птиц (корм может быть разнообразный, но он должен быть в кормушке всегда).

3. Провести наблюдение за птицами, которые прилетают на кормушку, и направить в адрес Союза охраны птиц России (Саратов) результаты наблюдений ("дневник наблюдений") в виде свободного рассказа (объемом до 3 листов формата А4), в котором необходимо представить:

- Информацию об авторе наблюдений (ФИО, место учебы - населенный пункт, школа, класс, контакты - адрес электронной почты);

- Информацию о кормушке, и в каком месте она была размещена;

- Информацию о том, каким образом и как долго проводились наблюдения;

- Информацию о видах птиц, которые были отмечены на кормушке за время наблюдений;

- Информацию о кормах, которые использовались для подкормки птиц;

- Список литературы, которая использовалась при проведении наблюдений;

- Иную информацию, которую участник акции сочтет необходимой представить.

В конкурсе могут принять участие только индивидуальные работы учащихся общеобразовательных школ Саратовской области (1-11 классов).

Самые интересные наблюдения за птицами и фотографии участников конкурса будут размещены на сайте Союза охраны птиц России (Саратов). Окончательное подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в мае 2014 года. Пять наиболее интересных и содержательных работ будут отмечены призами и грамотами. Лучший дневник наблюдений за птицами на кормушке будет отмечен специальным призом. Материалы наблюдений должны направляться в период с 14 по 28 марта 2014 года в Союз охраны птиц России (Саратов) по адресу - sar1966@rambler.ru.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости