В Саратов приехал глава ФССП России

2586

13 ноября 2013, 14:40

Сегодня в Саратовскую область прибыл главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. Он, а также представители ведомства из 23 регионов страны, принимают участие в межрегиональном семинаре руководителей территориальных органов ФССП, который будет проводиться на территории нашего региона в течение трех дней.

На семинаре, который проходит в эти минуты в Марксе, также присутствуют губернатор региона Валерий Радаев, главный федеральный инспектор области Марина Алешина, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на семинаре будут рассмотрены вопросы принятия и реализации управленческих решений, уголовно-правовые меры борьбы с коррупцией, административная ответственность за нарушения законодательства и т.д. Также в рамках семинара запланированы практические занятия по использованию автоматизированной информационной системы ФССП России при анализе и прогнозировании результатов деятельности.

"С начала 2013 года в региональное управление ФССП на исполнение поступило около 600 тыс. исполнительных документов, окончено – около 500 тыс. Силами судебных приставов с должников получено 12 млрд. 753 млн. рублей. Наибольшее количество рассмотренных дел касалось взыскания задолженности по кредитам (37 703) и за ЖКУ (37 023), также о взыскании заработной платы (29 913) и алиментов (26 404).

В суды приставами доставлено 7 050 человек, из них 886 – по административным делам. По постановлениям судей приставы препроводили в специальные учреждения для содержания иностранных граждан 260 человек, выслано за пределы страны - 246 человек. Также было задержано и передано в органы внутренних дел 113 человек, находящихся в розыске", - отмечается в справочной информации, размещенной на сайте правительства области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости