Мэрия: в Саратове водитель маршрутки не впустил в салон пенсионеров

4085

14 ноября 2013, 18:07

В МКУ "Транспортное управление" Саратова поступила жалоба на водителя автобуса маршрута №75. Мужчину, в частности, обвинили в том, что он не открыл дверь перед двумя пожилыми людьми, тем самым не дав им возможности попасть в салон автобуса.

По информации пресс-службы мэрии, на водителей маршрутных такси также поступает большое количество нелестных отзывов от горожан. В одном из них, к примеру, сообщалось, что водитель 46-го маршрута провез пассажиров мимо остановки, а когда граждане сделали ему замечание - нагрубил в ответ.

Поступили также жалобы на водителей автобуса №73. Так, один из них не реагировал на просьбы высадить двух пьяных пассажиров, которые вели себя вызывающе, чем мешали находившимся в салоне гражданам. Другой же не посчитал нужным отдать людям сдачу за купленные ими билеты.

Кроме того, саратовцы жаловались, что в 11-м автобусе водители курят во время движения, на замечания и просьбы прекратить "дымить" не реагируют. В автобусе №74 пассажиров не устраивает санитарное состояние транспорта.

"Чаще всего жалобы, поступающие в транспортное управление, связаны с "перегрузами" маршрутных такси в час пик и несоблюдением скоростного режима движения, из-за чего возникали неоправданные задержки в пути", - сообщили в администрации города.

По всем фактам нарушений руководители предприятий, обслуживающих маршруты, на местах провели разъяснительную работу и приняли меры.

В отдельных случаях сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в административную комиссию мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости