С начала года от алкогольных отравлений погибли 367 жителей области

1701

15 ноября 2013, 12:48

За прошедшие 10 месяцев в Саратовской области уменьшилось количество отравлений спиртосодержащей продукцией. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, за этот год в регионе было зарегистрировано 674 случая отравления алкоголем, что на 30% меньше, чем за аналогичный период 2012.

Улучшение статистики на 20-50% зарегистрировано, в частности, на территории Саратова, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Балтайского,  Петровского, Пугачевского, Хвалынского, Питерского,  Самойловского, Татищевского, Энгельсского и Федоровского районов. На 50% и более – на территории Воскресенского, Калининского, Краснокутского, Новобурасского, Марксовского, Красноармейского, Озинского, Краснопартизанского, Романовского и Лысогорского  районов. Основное количество отравившихся – более 76% - составляют лица трудоспособного возраста. Из них больше половины - безработные.

Также сообщается, что почти в полтора раза уменьшилось количество летальных исходов после интоксикации. Всего в этом году зарегистрировано 367 таких случаев (533 - в 2012 году).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости