"Черный список" ВАК. Комментарий СГСЭУ

3793

18 ноября 2013, 16:11

Пресс-служба Саратовского государственного социально-экономического университета (СГСЭУ) предоставила ИА "Взгляд-инфо" комментарий по поводу включения вуза в "черный список" Высшей аттестационной комиссии России.

По данным ВАК, СГСЭУ и Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского не предоставили необходимые документы по деятельности диссоветов.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием "Эконома":

"СГСЭУ сообщает, что информация по мониторингу деятельности диссертационных советов, работающих в университете, была отправлена в установленные сроки в Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации и размещена в электронном виде на сайте единой информационной системы обеспечения деятельности Министерства образования и науки РФ.

Бумажная версия мониторинга была отправлена заказной почтой в адрес Департамента аттестации научных и научно-педагогических кадров 14 октября 2013 г. и была вручена адресату 24 октября 2013 г., о чем свидетельствует распечатка процесса доставки корреспонденции с официального сайта ФГУП "Почта России".

Данная ситуация была обсуждена в телефонной  беседе проректора по научной работе СГСЭУ Николая Яшина с начальником отдела организационно-методической и аналитической работы Департамента Еленой Шапошниковой. Представитель Минобрнауки считает недоразумением внесение СГСЭУ в "черный список".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.3 1 2 3 4 5

Главные новости