Артур Парфенчиков: "Дома должны снести, а дискуссии остались в судебном процессе"

5156

19 ноября 2013, 10:28

Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков приехал в Саратовскую область для участия в профессиональном семинаре и стал гостем программы "Нестандартный разговор".

Главной темой эксклюзивного интервью стала участившаяся в России практика сноса незаконно возведенных жилых домов.

Господин Парфенчиков рассказал, что заставляет службу судебных приставов идти на столь радикальные меры.

"Мы взяли курс на четкое исполнение своих служебных обязанностей. Поэтому если нам предписано сносить объект, не зависимо от его размеров, его этажности, поверьте, что это судебное решение будет исполнено. Мы стараемся двигаться к правовому государству, и подобные действия - это сигнал того, что жить нужно по закону. В том числе, и сфере строительства…", - отметил главный пристав страны.  

О ситуации с домами "Новострой XXI" и ОАО "Саратовские авиалинии" Артур Парфенчиков сказал следующее: "Этот вопрос находится на контроле, в том числе, в центральном аппарате. Мы знаем об этой ситуации. Что касается полетов, в этом должны разбираться компетентные органы. Если опасность есть, нужно ставить вопрос о приостановлении деятельности аэропорта. Дома мы должны снести, а все дискуссии по этому поводу остались в судебном процессе. Мы получили исполнительный лист, где есть резолютивная часть. Не наша функция вникать в причины этого судебного решения… Мы в этом году снесли уже сотни многоэтажных объектов по всей России.  Ломать, конечно, не строить, но лучше уж мы снесем эти дома, которые зачастую строятся с нарушениями градостроительных норм, чем они упадут в тот момент, когда в них будут находиться люди…"

Какую зарплату получают судебные приставы? Как обороняются от неадекватных должников? Зачем арестовывают домашних кошечек и рыбок? Сколько бюджетных средств тратят на выдворение мигрантов?

Почему главный судебный пристав России спит по четыре часа в сутки? И как оценивает работу саратовских коллег? Ответы на эти вопросы ищите в программе "Нестандартный разговор" с Артуром Парфенчиковым.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости