Мэрия намерена согласовывать рекламу "досуга" на асфальте

2043

25 ноября 2013, 16:52

Сегодня в администрации Саратова состоялось заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы. В рамках мероприятия обсуждался проект решения о передаче в безвозмездное пользование объектов, принадлежащих мэрии.

С основным докладом выступал депутат гордумы Александр Янклович, который возглавлял специальную рабочую группу, работавшую по этим помещениям.

Как пояснил парламентарий, "два года в безвозмездном пользовании третьего отряда противопожарной службы находятся помещения по улице Огородная, 89".

"При этом ничего за это время не было сделано", - уверен депутат.

В свою очередь, парламентарий Дмитрий Кудинов пояснил, что в прошлом году ставился вопрос о передаче в аренду этих помещений противопожарной службе, однако "денег не нашлось".

Председатель комитета по управлению имуществом города Александр Курносов предъявил народным избранникам несколько фотографий обсуждаемого объекта, которые "говорят о том, что за два года ничего не сделано".

"Ни копейки не потратили", - посетовал чиновник.

В итоге парламентарии исключили здание по улице Огородной из перечня объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование на следующий год.

Кроме того, на заседании с докладом выступила начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению мэрии Татьяна Максимова. По ее словам, рекламу на асфальте в Саратове необходимо согласовывать с администрацией города.

"Даже такие нетрадиционные виды рекламы должны проходить согласование. Однако в федеральному законодательстве пока в этом отношении небольшой пробел", - сообщила чиновник.

Особую заинтересованность по обсуждаемому вопросу проявил Александр Янклович; он спросил о законодательном регулировании рекламы интимного характера.

"К примеру, реклама на асфальте "Досуг" и номер телефона…", - пояснил он; ему пояснили, что такую пропаганду надо согласовывать, либо привлекать к ответственности тех, кто ее размещает.

В свою очередь, депутат Виктор Марков задал вопрос о вывесках рекламного характера о продаже или аренде зданий.

"Это тоже надо согласовывать?", - поинтересовался народный избранник.

Со своей стороны Максимова ответила, что эти сообщения тоже надо "согласовывать, если они не носят информационный характер".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости