В Энгельсе рецидивисты три дня насиловали женщину

8000

25 ноября 2013, 12:18

В минувший четверг, 21 ноября, в городе Энгельс Саратовской области совершено особо тяжкое преступление. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал источник в правоохранительных органах.

"Вечером трое мужчин - 42-летний гражданин и двое братьев (23 и 24 лет) – подстерегли в одном из подъездов 41-летнюю женщину. Они насильно посадили ее в автомобиль и отвезли домой к братьям. Там до утра 23 ноября ее насиловали, в том числе, в извращенных формах.

Далее один из похитителей (24-летний молодой человек) одумался, пытался образумить своих товарищей и защитить женщину. Однако его собственный брат нанес ему несколько ударов по голове - бутылкой и палкой, после чего он потерял сознание (в дальнейшем ему была оказана помощь в больнице) и во второй части преступления не принимал участия. К утру субботы двое насильников (оба ранее судимы) напились и уснули, а голая жертва, накинув халат, смогла выбраться из дома и обратиться в правоохранительные органы", - рассказал источник.

В свою очередь, руководитель Энгельсского СО СУ СКР Андрей Морозов подтвердил информацию о совершении преступления. По его словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям – изнасилование (ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ).

В настоящее время следствие выходит с ходатайством в суд о заключении двух подозреваемых под стражу; третий фигурант криминальной истории проходит по делу как свидетель.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости