В год инвалидами становятся 12 тысяч саратовцев

1423

25 ноября 2013, 14:58

Саратовская область готовится отметить Международный День инвалида (3 декабря); сейчас в регионе проживает 156,9 тыс. граждан данной категории (в том числе 5,5 тыс. детей). Об этом на сегодняшнем ПДС сообщила глава областного минсоцразвития Лариса Колязина.

В рамках празднования (со 2 по 5 декабря) Дня инвалида министерство планирует показать спектакли: в ТЮЗе - "Велосипед с красными колесами" (приглашены 632 человека), в театре драмы имени Слонова – "Женитьба" (894 человека). Кроме того, граждан с ограниченными возможностями ждут спортивный праздник, фестиваль художественного творчества, а также торжественное мероприятие "Дарите доброту сердец" в "Центре по обучению и реабилитации инвалидов".

Как заявила Колязина, отвечая на вопрос зампреда Михаила Горемыко, в области "число инвалидов не уменьшается". Ежегодно такой статус приобретают 12 тыс. граждан, но число людей с ограниченными возможностями не увеличивается.

Выслушав информацию, зампред предложил (прежде всего, минздраву и минсоцразвития) подумать над тем, как "минимизировать причины инвалидизации населения".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости