И.о. сити-менеджера попросил взаймы у правительства области 360 млн. рублей

2136

29 ноября 2013, 10:41

В эти минуты продолжается внеочередное заседание Саратовской городской думы.

Парламентарии одобрили проект поправок в бюджет города на текущий год.

Как пояснил народным избранникам и.о. главы комитета по финансам мэрии Александр Струков, предлагается уменьшить расходную и доходную части бюджета на 33,3 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений.

"При этом сокращается финансирование управления защиты населения от ГО и ЧС по программе профилактики терроризма и экстремизма на 23 млн. рублей, комитету по ЖКХ по программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" на 15 млн. рублей, комитету по управлению имуществом по статье "оценка недвижимости" на 7 млн. рублей. Данные средства будут перераспределены по следующим направлениям: 12,2 млн. рублей комитету по финансам на увеличение платежей за пользование кредитами; 12 млн. рублей - управлению по инженерной защите на круглосуточное содержание сетей ливневой канализации и другие расходы. Дефицит бюджета остается без изменений", - сообщил Струков.

Депутат Геннадий Турунтаев обратил внимание еще на один момент в документе, который не был озвучен Струковым. По его словам, сокращаются расходы на развитие сети детских дошкольных учреждений на 28 млн. рублей.

"Такое решение приняли областные депутаты", - ответил на упреки и.о. главы комитета по финансам.

"Есть здесь Сундеев? "Спасибо" ему за то, что городу уменьшили субсидии", - прокомментировал депутат Турунтаев.

"Причем здесь Александр Александрович? Самое главное - крайнего найти, он голосовал так же, как все голосовали", - защитил областного коллегу глава города Олег Грищенко.

Далее слово попросил и.о. главы администрации города Александр Буренин, который попросил увеличить расходы бюджета на сумму около 400 млн. рублей.

"У нас складывается критическая ситуация с оплатой исполнительных листов. На нас подали в суд, и может быть наложен арест, хотя арестовывать нечего. Я был на приеме у министра финансов (Александр Ларионов - авт.) и просил предоставить нам бюджетный кредит на 360 млн. рублей. Пока ответа нет", - сообщил сити-менеджер.

Парламентарий Андрей Карасев поинтересовался источником финансирования данных расходов. "Бюджет", - коротко ответил Буренин, а глава города Олег Грищенко добавил: "С уборки города, с благоустройства и других социальных направлений".

В итоге депутаты отклонили поправки Буренина и одобрили первоначальный проект решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости