Открывается фотовыставка Александра Мирошниченко "Хождение за три моря"

2769

29 ноября 2013, 12:31

Сегодня в 16.00 в Саратовском художественном училище им. Боголюбова открывается персональная фотовыставка "Хождение за три моря…" Александра Мирошниченко. Экспозиция – юбилейная, приурочена к 70-летию фотографа.

Представленные автором 95 работ сделаны в жанре пейзажа. Они рассказывают о Саратовской области, а также о разных уголках мира, где Мирошниченко побывал во время путешествий: Россия, Аргентина, Чили, Огненная Земля, Италия, Сицилия, Франция и др.

Профессиональную деятельность в качестве фотографа Александр Мирошниченко начал в рядах Вооруженных сил в группе Советских войск в Германии (1963-1966гг). Его снимки публиковались во многих газетах и журналах. С 2000 года прошли три его персональные фотовыставки. Последняя была организована под патронатом министерства культуры.

В апреле 2009 года во Франции, по приглашению общества "Souvenir Francais" (память Франции), в рамках проведения мероприятий, посвященных памяти летчиков авиаполка "Нормандия-Неман", была проведена персональная фотовыставка "О Саратове с любовью", которая впоследствии была подарена Франции.

Работать выставка "Хождение за три моря..." будет три недели.

Фото Юрия Набатова и Александра Мирошниченко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости