Зимой в Саратове будут функционировать 9 катков и 16 лыжных баз

3838

2 декабря 2013, 14:19

Наиболее эффективно спортивные объекты используются в Аткарском и Базарно-Карабулакском районах Саратовской области. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС при зампреде правительства Михаиле Горемыко заявила министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок.

Ее выступление стало главным в рамках обсуждения вопроса "Об эффективном использовании спортивных сооружений для занятия зимними видами спорта".

"В преддверии новогодних праздников особое внимание будет уделено установке елок и яркого освещения на катках и других ледовых площадках области", – сказала Бриленок.

По словам докладчицы, в зимний период 2013-2014 годов в области будут работать 377 катков, 168 хоккейных коробок, 351 площадка для игры в футбол на снегу, 4 горнолыжных и 29 лыжных баз.

"В Саратове будут функционировать 9 катков и 16 лыжных баз. Для любителей зимних видов спорта приготовлено 2760 пар лыж и 5599 пар коньков. Все желающие смогут взять в прокат необходимый инвентарь на 5-й Дачной и на Кумысной поляне", - добавила министр.

Глава ведомства также отметила, что самым популярным и массовым зимним видом спорта являются лыжные гонки, которыми занимаются 1 тыс. 230 человек в 21 спортивной школе.

Как заявила министр, местные власти стремятся нести в массы идеи здорового образа жизни, и для реализации этих задач в области проводятся соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора в рамках "Лыжни России", в которых, по предварительным прогнозам, примут участие более 150 тыс. человек. Кроме того, жители Саратова и региона смогут принять участие в зимних спартакиадах, уточнила Бриленок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости