Артем Чеботарев утратил титул чемпиона России

2368

3 декабря 2013, 17:58

Саратовский боксер Артем Чеботарев по решению тренеров перестал быть действующим чемпионом России.

Главный внутренний турнир года, проходивший в Хабаровске, в весе Чеботарева (до 75 килограммов) выиграл Максим Газизов (Свердловская область). Сам Артем вместе с еще тремя призерами чемпионата мира в Алматы (Казахстан) решением тренерского совета от чемпионата страны был освобожден.

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось дозвониться до боксера, который сейчас отдыхает на Кубе. Артем прокомментировал утрату титула:

"О том, что призеров чемпионата мира должны освободить от чемпионата России, речь заходила еще в Алматы. Тренеры посчитали, что все, что могли, мы сделали, и дали отдохнуть. Я уже трижды становился сильнейшим в стране и о том, что лишился шанса выиграть четвертое "золото", не жалею. Наоборот, рад за Газизова, с которым давно дружу. Мы несколько раз встречались на решающих стадиях чемпионата России, все время я побеждал. Получается, теперь потеснился ради друга. Максим "золото" заслужил. А я сейчас отдыхаю на Кубе, возвращаюсь в Саратов 8 декабря. После возвращения начну заниматься общефизической подготовкой. На 11 января у сборной России запланирована встреча с Мексикой в рамках Всемирной серии бокса. Буду в ней участвовать".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости