Житель Саратова убил ревнивого мужа своей коллеги

3757

4 декабря 2013, 14:11

Следственным отделом по Кировскому району Саратова возбуждено уголовное дело по факту смерти 44-летнего мужчины в 6-й городской больнице.

Как рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следователь местного СО Ирина Тасканова, потерпевший скончался в медучреждении 9 ноября от тупой травмы головы.

"В одном из домов на улице Навашина проживала семья. Муж с женой семейные отношения не поддерживали, но и не разводились. У женщины был 34-летний приятель с работы, с которым она имела близкие отношения.

В субботу, 2 ноября, коллега пришел к ней в гости, супруг женщины в этот момент находился дома и предложил гостю выпить. В ходе "застолья" хозяин квартиры на фоне ревности к супруге стал оскорблять собутыльника. Высказывания разозлили мужчину, и он нанес не менее 5 ударов кулаком по голове потерпевшему. Последний потерял сознание, после чего подозреваемый отнес его в другую комнату, положил на пол и покинул помещение.

Женщина, присутствовавшая при конфликте, решила, что ее знакомый не причинил тяжких повреждений мужу, и не стала вызывать "скорую помощь". Однако через 2 дня, 4 ноября, ей все же пришлось это сделать, так как супругу стало хуже. По словам женщины, в течение этого времени муж лежал, периодически открывая глаза, но не разговаривал. Она решила, что это похмельный синдром. После госпитализации мужчина впал в кому, а 9 ноября, не приходя в сознание, скончался.

По данному факту проводилась проверка. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия", - рассказала следователь.

Она также добавила, что подозреваемый разведен, имеет двоих детей, характеризуется положительно, к ответственности не привлекался. Потерпевший также имеет удовлетворительную характеристику, был официально трудоустроен, у него остались двое взрослых детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости