"Скорая помощь": бригада реаниматологов доехала до филармонии за 8 минут

3793

5 декабря 2013, 16:47

Комитет капитального строительства Саратовской области распространил официальный комментарий по поводу сегодняшней трагедии в филармонии им. Шнитке.

"Сегодня, 4 декабря, во время работ по устройству каркаса подвесного потолка в Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке произошел несчастный случай. Монтажник подрядной организации "СаратовСтройРеставрация " нарушил правила техники безопасности. Он не стал спускаться по лестнице вниз, а решил перепрыгнуть с одних строительных  лесов на другие через монтажный проем, по которому подаются материалы. В результате рабочий сорвался со строительных лесов и упал вниз с высоты 8 метров. Прибывшей на место происшествия бригаде скорой помощи спасти пострадавшего не удалось", - отмечается в сообщении комитета.

В свою очередь, главный врач МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" Олег Андрущенко сообщил ИА "Взгляд-инфо", что "скорая помощь" прибыла к месту ЧП уже через 8 минут после сигнала.

"Все вызовы "скорой помощи" фиксируются в установленном порядке. Мы внимательно следим за тем, чтобы граждане получали необходимую медицинскую помощь качественно и вовремя. Вызов к погибшему рабочему в саратовской филармонии поступил на пульт "скорой помощи" в 14.40. В 14.42 на вызов выехала бригада медиков-реаниматологов. Уже через 8 минут врачи были на месте, констатируя факт смерти", - пояснил г-н Андрущенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости