Таксист помог вору отбуксировать похищенный автомобиль

2115

5 декабря 2013, 11:21

ИА "Взгляд-инфо" удалось узнать подробности необычной автомобильной кражи, которая произошла на этой неделе в Кировском районе Саратова.

По информации регионального управления МВД, 4 декабря в 10.30 по местному времени в отдел полиции с заявлением обратился 22-летний молодой человек, который пояснил, что в период с 1 по 4 декабря из его гаража пропал автомобиль "ВАЗ-2106".

В результате розыскных мероприятий полицейскими возле дома № 3 по улице Навашина был задержан ранее дважды судимый 25-летний мужчина, который признался в содеянном. Злоумышленник рассказал, что ему удалось вскрыть гараж, а вот сам автомобиль взломать не получилось. Тогда грабитель остановил проезжавшее мимо такси и попросил водителя помочь отбуксировать якобы сломавшийся автотранспорт. Ничего не подозревающий таксист согласился стать "подельником" изобретательного взломщика.

Задержанный свою вину признает в полной мере, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, уточнили в пресс-службе областного МВД.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости