Оглашен приговор по делу о гибели рабочего МУП "Дорстрой"

3249

6 декабря 2013, 16:57

Житель Саратова Алексей Рудов приговорен к 1 году колонии-поселения за нарушения правил строительной безопасности, повлекших смерть работника МУП "Дорстрой".

По информации регионального СУ СКР, Ленинским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что летом прошлого года в строящемся на проспекте 50 лет Октября жилом доме Рудов дал рабочим указание приступить к монтажу опалубки перекрытий на площадке 11 этажа. При этом защитные ограждения на сройплощадке выставлены не были, что является нарушением правил безопасности при производстве строительных работ, говорят в СУ СКР.

15 июля 2012 года рабочие приступили к монтажу, для чего у на краю площадки дома установили телескопические стойки, треноги, унивилки, а также балку-ферму. Из-за сильного ветра конструкции опрокинулись и упали на двух работников МУП "Дорстрой", которые осуществляли уборку территории возле дома. В результате происшествия один из мужчин получил травму головы, несовместимую с жизнью. Пострадавший был госпитализирован и впоследствии скончался.

Приговором Ленинского районного суда Рудову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права занимать должности в сфере производственно-строительных работ повышенной опасности сроком на 3 года.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости