Жители региона могут сообщать о коррупции по "телефону доверия"

2006

9 декабря 2013, 14:02

Сегодня отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В связи с этим правительство Саратовской области решило напомнить населению, что они могут сообщить о фактах и действующих коррупционных схемах по "телефону доверия", который действует при главном органе исполнительной власти региона.

Международный день борьбы с коррупцией был учрежден по инициативе Организации Объединенных Наций в связи с открытием в 2003 году для подписания Конвенции ООН против коррупции.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и "отмывание незаконных доходов". Россия в числе первых стран подписала конвенцию, а 31 июля 2008 года был принят Национальный план противодействия коррупции, в соответствии с которым разработан и вступил в силу первый пакет антикоррупционных законов.

"Саратовская область была одним из первых регионов России, который разработал своё антикоррупционое законодательство, и с 2007 года работа по противодействию коррупции поставлена на системную основу", - отмечается в сообщении регионального правительства.

Для жителей Саратовской области действует "телефон доверия" (8452)28-32-83, по которому можно высказать свои жалобы и предложения, в т. ч. анонимные. Письменные обращения принимаются по адресу: ул. Московская, дом 72.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости