Мать рецидивиста обвинила майора полиции в избиении

2018

10 декабря 2013, 14:30

Вчера, около 19.00, в городе Маркс Саратовской области производилось задержание ранее неоднократно судимого 26-летнего мужчины. Для проведения операции майор полиции, старший участковый местного отдела МВД вместе с помощником (младшим сержантом) прибыли к гражданину домой, однако там им было оказано сопротивление.

"Мужчина категорически отказался расписаться в документе об ознакомлении и проехать в отдел полиции к дознавателю. Он схватил старшего участкового за форменную одежду, повалил на пол и стал наносить удары руками и ногами. В квартире находилась мать мужчины – гражданка 1962 г.р., ранее судима. Сотрудники полиции пресекли сопротивление злоумышленника, применили специальные средства (браслеты ручные) и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - описывает обстоятельства инцидента пресс-служба ГУ МВД.

После случившегося старший участковый обратился за медицинской помощью в местную ЦРБ. Услуги врачей понадобились и матери задержанного. По ее словам, женщина заявила, что телесные повреждения ей нанесли сотрудники полиции.

"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Мужчине за применение насилия в отношении представителя власти грозит до 5 лет лишения свободы. Его матери за заведомо ложный донос грозит до 2 лет лишения свободы", - говорится в официальном сообщении главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости