В Саратовской области пропавшими без вести считаются 14 детей

1954

10 декабря 2013, 16:02

За минувший месяц в Саратовской области зафиксировано 30 случаев самовольного ухода из дома несовершеннолетних. Об этом сегодня на заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности сообщила консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве Любовь Королева.

Как уточнила докладчик, за аналогичный период предыдущего года таких инцидентов было вдвое больше, однако "показатель все еще остается высоким".

Выступающая сделала акцент на том, что в 77% случаев дети уходили из семей, в то время как из учреждений социальной защиты и профессионального образования убежало всего 7 человек, что составляет 23,3% от общего числа. В числе беглецов есть и дети в возрасте от 3 до 6 лет (3 человека), от 10 до 14 лет – 6 человек, от 15 до 17 лет – 14 человек.

Любовь Королева также рассказала, что за отчетный период было найдено 37 подростков, которые ранее в течение длительного периода находились в розыске. "И все же поиск еще 14 детей продолжается", - печально добавила консультант.

В целом, по словам участников заседания, с начала года в правоохранительные органы поступило 180 заявлений о пропаже детей, из которых 179 случаев заканчивались обнаружением места их пребывания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости