Офицеры авиабазы подозреваются в "квартирных махинациях"

2753

12 декабря 2013, 14:03

В Саратовской области три офицера ВВС авиабазы "Энгельс" подозреваются в мошенничестве. Под уголовную статью попали подполковник и два гвардии майора воинской части.

Как сообщили "Взгляду-инфо" в правоохранительных органах, подозреваемые, проживая на съемных квартирах, получали причитающиеся им денежные компенсации на оплату наемного жилого помещения. После того, как военнослужащие получили служебные квартиры и переехали в них, они должны были уведомить командование части об утрате ими права на получение компенсации. Однако офицеры, преследуя корыстные цели, этого не сделали и продолжали получать денежные выплаты.

Проверкой установлено, что в течение года один из фигурантов присвоил себе более 76 тысяч рублей, другой – почти 89 тысяч рублей, третий – 16 тысяч рублей.

В настоящее время Военным следственным отделом СКР по Саратовскому гарнизону возбуждено уголовное дело. Каждому из них инкриминируется ст. 159.2 ч.1 УК РФ (мошенничество при получении выплат), предусматривающая лишение свободы сроком до двух лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости