В Саратове почтили память погибших на Северном Кавказе

2267

12 декабря 2013, 12:36

Вчера, 11 декабря, в Парке Победы на Соколовой горе Саратова у памятника "Землякам, погибшим в локальных войнах" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко дню начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Перед пришедшими отдать дань уважения подвигам российских солдат выступили начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин, министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, мать павшего в ходе боевых действий офицера Татьяна Романова. Панихиду по погибшим отслужил священник Саратовской митрополии Владимир Новиков.

Начальник главка рассказал о том, с какими трудностями пришлось столкнуться российским бойцам, о попытках бандитов разрушить целостность государства, мужестве и героизме наших солдат и офицеров.

Борис Шинчук, выступая перед собравшимися, отметил: "Сложные, суровые и противоречивые события, выпали на долю наших солдат и офицеров, которые 19 лет назад 11 декабря 1994 года приступили к выполнению боевой задачи по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики. В непростой период социально-политических изменений в стране пришлось бороться с открытыми проявлениями сепаратизма, направленными на развал государства.

И в этих условиях чувство высочайшей ответственности за судьбу нашего Отечества, умение мобилизовать духовные и физические силы в любых условиях позволили достигнуть мира на территории региона. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий, родственникам и близким погибших солдат".

После окончания торжественной части собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы к памятнику.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости