На заседании гордумы обсудят муниципальный акт "О земельном налоге"

1646

13 декабря 2013, 11:00

Члены постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы на сегодняшнем заседании рассмотрели протест прокурора областного центра.

В частности, как пояснила замглавы мэрии Елена Ножечкина, речь идет о подпункте "а" п. 2.1 решения гордумы от 27.10.2005 №63-615 "О земельном налоге". По мнению прокуратуры, принятая формулировка не соответствует земельному законодательству.

По словам Ножечкиной, в решение были внесены "редакционные правки", которые не повлияют на параметры бюджета МО. "Проект прошел все согласования и в ближайшее время будет представлен на обсуждение в городскую думу", - сказала она.

Зампрокурора города Виталий Рощин заявил, что "прокуратуру все устраивает".

Кроме того, в "разном" народные избранники рассмотрели информацию надзорного ведомства о состоянии законности в сфере исполнения бюджетного законодательства и представление прокурора города об устранении нарушений при исполнении решений суда.

С короткими докладами по этим вопросам выступил и.о. председателя комитета по финансам мэрии Александр Струков.

Под занавес мероприятия председатель комиссии Алексей Березовский поинтересовался у господина Рощина, почему он пропустил одно из вчерашних заседаний.

Свое отсутствие зампрокурора объяснил участием в общероссийском приеме граждан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости