В МУПП обещают ликвидировать коммунальную аварию на Вольской до 20.00

2281

13 декабря 2013, 17:32

Ремонтные работы по устранению коммунальной аварии на ул. Вольская в Саратове находятся в завершающей стадии. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе МУПП "Саратовводоканал".

По словам наших собеседников, к 16.00 рабочим удалось загерметизировать место повреждения водопровода, излив воды прекратился. Сейчас там проводятся сварочные работы, которые планируют закончить к 20.00 сегодняшнего дня.

"Причиной интенсивного излива воды стал коррозионный свищ большого размера. По ориентировочным подсчетам, из трубы выходило до 300 кубометров воды в час", - сообщили в пресс-службе.

По данным предприятия, прорыв водопровода на улице Алексеевской, 3, также устранен. Причиной аварии стала разгерметизация трубы в месте стыка из-за изношенности водопровода. Сейчас в районе "Стрелки" без воды остаются 12 домов. Окончание ремонтных работ и возобновление водоснабжения планируются в 20.00.

В целом, в "Водоканале" отметили, что во второй середине декабря возможно увеличение числа коммунальных аварий, что обусловлено переходным температурным периодом при значительном износе труб.

"Срок эксплуатации трубопроводов значительно превышен. Поэтому в период нестабильных температур изношенные трубы прорываются даже от незначительных дополнительных нагрузок", - рассказали в МУПП.

В пресс-службе предприятия корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" также предоставили фотографии, сделанные на ул. Вольской сразу после прорыва магистрального водопровода.

Фото пресс-службы МУПП "Саратовводоканал"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости