Губернатор намерен поднять тарифы на проезд в общественном транспорте

8403

16 декабря 2013, 13:57

В эти минуты продолжается брифинг представителей саратовской власти, посвященный посланию президента РФ Владимира Путина. Глава Саратова Олег Грищенко затронул проблему финансовой обеспеченности муниципальных образований.

По его словам, "невозможно реализовать переданные полномочия без денег".

"Без денег ничего не сделаешь. Что касается централизации бюджетной обеспеченности, то, я думаю, в любом случае она должна быть через губернатора. Посмотрите, сколько у нас доноров - три-четыре. А остальные? Они просто загнутся. Я считаю, что действительно надо дотировать дефицитные районы. Мы вас дотируем, но вы и развивайтесь. Ведь нельзя же до бесконечности финансировать дефицитные районы за счет доноров. Здесь тоже живут люди, но хотят жить хорошо", - сказал Грищенко и предрек проведение реформы местного самоуправления.

"Рано или поздно она будет", - заявил глава Саратова.

В ходе общения с прессой губернатор Валерий Радаев заявил, что видит возможность спасения электротранспорта Саратова с помощью повышения стоимости проезда, так как "средств откровенно не хватает".

"Чтобы была рентабельность, будем поднимать стоимость проезда. Конечно, средств не хватает. Никуда мы от этого не уйдем. В соседних регионах где-то на пять-шесть рублей уже выше нас", - заявил губернатор и напомнил, что предыдущее повышение было "в прошлом году".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости