"Взгляд-культура". Конкурс по истории родины Вилли Брандта выиграла бухгалтер

1585

17 декабря 2013, 17:50

Сегодня в рубрике "Взгляд-культура" мы подводим итоги голосования по выбору лучшего выступления "Брандт Брасс Ансамбля".

Напомним, что на суд читателей было предложено 10 концертных номеров этого коллектива. По итогам голосования первое место, набрав 4,73 балла, занял "Романс лягушки". В тройку призеров также вошли композиции "Two cats" (4,67 балла) и "Polovetsian Dances" (4,65 балла).

Победителем читательского конкурса стала бухгалтер Ольга Суркова. Она первой правильно ответила на вопросы викторины, посвященной истории немецкого города Кобург, родины Вили Брандта, в честь которого назван саратовский музыкальный коллектив:

1. На гербе Кобурга изображена голова Святого Маврикия – покровителя города.

2. В Кобурге проводится крупнейший в Европе и второй по численности после бразильского фестиваль самбы. Ежегодно этот музыкальный форум собирает более двух тысяч артистов и около двухсот тысяч зрителей (это в 5 раз превышает численность населения города).

"Я первый раз принимала участие в ваших конкурсах и сразу победила. Про фестиваль самбы я слышала, а вот информацию о гербе пришлось искать в Интернете. Вообще, мне очень нравится ваш проект, он сделан на пятерку. Всегда с удовольствием слежу за героями "Взгляда-культуры". Я сама очень люблю театр и увлекаюсь фотографией. Наверное, поэтому, именно рассказы о наших театрах и фотографах понравились больше всего", - призналась Ольга Суркова.

От ИА "Взгляд-инфо" победительница викторины получит приз.

Напомним, что сегодня в рубрике "Взгляд-культура" читателям предложено выбрать лучший коллектив Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости