Избран председатель Общественного совета при минобразе

1812

19 декабря 2013, 17:23

Вчера в конференц-зале Саратовского института повышения квалификации состоялось I (организационное) заседание Общественного совета при министерстве образования Саратовской области.

По информации пресс-службы ведомства, в начале мероприятия с приветственным словом выступила министр образования Марина Епифанова. В своей речи она подчеркнула важность создания совета, сделав акцент на "необходимости более активного взаимодействия органов власти с общественными объединениями, организациями и гражданами, повышения гласности и прозрачности деятельности министерства".

"И не менее важно, кто войдет в состав Общественного совета, насколько полезными могут быть предложения, пожелания, рекомендации этого органа. Нужно создавать определенный общественный фон. И те обсуждения, которые будут проходить в рамках общественного совета должны находить отражение в СМИ" - подчеркнула министр.

После голосования в торжественной обстановке Марина Епифанова подписала приказ о создании нового Общественного совета. Согласно документу, данное общественное объединение возглавил советник министра - психолог Сергей Саратовский.

Министр вручила ему грамоту уполномоченного по правам человека в Чеченской республике "за многолетнюю просветительскую деятельность, весомый вклад в дело гармонизации межнациональных и межэтнических отношений и активное участие в развитии гражданского общества".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости