В серии нападений на женщин заподозрен наркоман

2325

23 декабря 2013, 08:51

В минувшую субботу в первой половине дня в городе Энгельс Саратовской области был задержан подозреваемый в двух попытках изнасилования – 13-летней школьницы и взрослой женщины. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал источник в полиции.

"Поимка злоумышленника стала возможной благодаря слаженным действиям сотрудников энгельсского УВД и местного СО СУ СКР", - сообщил собеседник.

В свою очередь руководитель Энгельсского СО Андрей Морозов подтвердил данную информацию и рассказал подробности спецоперации.

"Всю пятницу проводились оперативно-розыскные мероприятия; были досконально осмотрены все подъезды домов, где в четверг были совершены преступления. Проводилось тотальное дактилоскопирование мест, к которым мог прикоснуться разыскиваемый. В результате были обнаружены идентичные отпечатки, и сомнения в том, что оба покушения на изнасилование совершены одним и тем же человеком, отпали.

Было установлено, что отпечатки принадлежат молодому человеку 22-х лет, уроженцу Волгоградской области. В Энгельсе он находился на добровольном лечении от наркозависимости (в местном реабилитационном центре). В день совершения преступления он ушел из центра до окончания курса лечения

На настоящий момент он полностью признал свою вину и рассказал подробности совершения преступлений. В воскресенье следствие выступило с ходатайством о заключении его под стражу, но судья отложил рассмотрение из-за необходимости установить личность подозреваемого, у которого отсутствовал паспорт", - заявил Морозов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости